Назад ко всем статьям




  • Новости
  • 09.04.2021


Поиск IT специалистов в Интернете

Практически все работодатели сталкивались с проблемой поиска работника, да не просто работника, а хорошего работника. Ведь для правильной работы предприятия, а также для его роста и получения максимальной прибыли, необходим грамотно подобранный персонал. Несмотря на то, что рынок труда просто перенасыщен рабочей силой, зачастую очень трудно найти именно того самого человека, который нужен именно вам. Найти IT специалиста через интернет оказывается очень трудно и иногда практически нереально.

Каковы же причины сложностей в поисках хорошего IT специалиста:

  1. Огромное количество резюме, от которых нет пользы– приходится пересматривать кучу резюме, а наличие резюме еще не значит, что человек готов работать в вашей компании. Многие оставляют резюме, уже имея работу, на тот самый случай если вы вдруг предложите заоблачную зарплату и нулевые обязанности.
  2. Дефицит специалистов – да, it специалисты в текущее время получают большое количество заявок по трудоустройству, т.к. сфера it технологий стремительно развивается. Грамотная работа рекрутера заключается в правильной мотивации будущего сотрудника, чтобы среди всех заявок он обратил внимание именно на вашу компанию, которая предложит лучшие условия для работы.

Несколько правил при выборе IT специалиста.

  • Создать условия, например, выполнить тестовое задание, во-первых, можно проверить ум будущего сотрудника, а во-вторых те, кому не очень важна ваша вакансия, не станет тратить время на прохождение теста. Для компенсации затрачиваемого времени можно предложить выполнение оплачиваемого тестового задания, результаты которого вам могут пригодиться.
  • Подробно ознакомьте соискателей с будущей должностью и спецификой компании в целом. Необходимо разослать ее понравившимся кандидатам, тех кто ответит, можно звать на собеседование.
  • Устроить испытательный срок работы, что поможет сразу определить работоспособность человека к текущим задачам.
  • Обратиться в компанию по подбору персонала mmbusiness, данная компания занимается поиском сотрудников на международном уровне. Они имеют огромный опыт и являются лидерами среди компаний конкурентов в данной сфере услуг. Компания подбирает именно хороших – грамотных, с опытом работы IT специалистов при помощи самых передовых технологий. Обратившись в mmbusiness, вы полностью снимаете с себя заботы по поиску работника, просмотров резюме, проведение собеседований и прочих обязанностей поиска, сотрудники компании сделают это за вас, и вы точно останетесь довольны.