Назад ко всем статьям




  • Новости
  • 24.02.2021


Как найти опытного квалифицированного ІТ-специалиста?

Данная профессия достигла большой популярности в наши дни. Квалифицированные ІТ-специалисты нужны везде, так как любая деятельность не смогла бы существовать без компьютерных технологий. А для поддержания их стабильной работы нужен человек, который будет за этим следить.

Единственной проблемой является то, что найти специалиста в своем деле очень непросто. Поэтому работодатели пользуются услугами агентств по подбору кадров. Они помогут найти нужного человека за короткое время. В этой статье мы расскажем, что такое ІT-рекрутинг и познакомим с принципами его работы.


Для начала разберемся в том, кто такой IT-специалист. Данная профессия включает в себя не одно, а очень много направлений. Люди с такой профессией могут быть и администраторами, и сотрудниками техподдержки, и разработчиками игр, программ. Они являются специалистами широкого профиля. 

Соответственно и подбор претендентов на вакантное место в компании или фирме — это очень важное задание. Сотрудникам кадрового агентства предстоит проделать много действий для определения уровня знаний и умений кандидата. Причиной столь тщательного отбора служит ответственность и высокая оплата труда будущего работника. Задачей агента является выбрать достойного и грамотного ІТ-специалиста, используя следующие методы работы:

  •  собеседование;
  • определение практических навыков;
  • изучение резюме и диплома кандидата.

Можно сделать вывод, что один человек с таким количеством работы не справится, поэтому существуют целые организации, занимающиеся только поиском грамотных ІТ-специалистов. Здесь работают люди со знаниями, необходимыми для подбора персонала.

Обратитесь к нам за помощью и мы поможем подобрать IT специалиста?

Сегодня любое направление в бизнесе нуждается в грамотном сотруднике по информационным технологиям. Так, почему же владельцу бизнеса не иметь в своем составе специалиста по IT-рекрутингу? Тогда обращаться в агентство нет необходимости. Обсудим несколько причин, которые объясняют существование специальных агентств.

  1. Владелец бизнеса не всегда имеет достаточно знаний для определения компетентности рекрутера. Если говорить об агентствах, то они дорожать своей репутацией и их персонал имеет хороший багаж знаний и практики.
  2. Руководство фирмы не всегда понимает, в каком именно человеке они нуждаются. Здесь и будет полезно агентство. Оно безошибочно определит, какой специалист нужен предприятию в соответствии с рабочими требованиями.
  3. Некоторые компании не нуждаются в постоянном ІТ-специалисте, поэтому содержать рекрутера также будет невыгодно.