Назад ко всем статьям




  • Новости
  • 28.05.2021


Поиск backend разработчика

В наше время без современных технологий не обходиться ни один человек. Поэтому так важно искать грамотных специалистов в этой области. Наша компания помогает найти настоящих профессионалов своего дела!

Кто такой backend разработчик?

Бэкенд-разработчики занимаются разработкой и поддержкой внутренней (серверной) части веб-приложений. Проще говоря, они создают всё то, что заставляет работать приложения и сайты, а также организовывают хранение данных, удобную навигацию и передачу информации пользователю. Без таких специалистов не будет нормально функционировать ни одно приложение.

Поиск backend разработчика

В настоящее время, специалисты по брэкенду очень востребованы, в связи с этим найти достойного кандидата не так-то просто.

Прежде чем осуществлять поиск бэкенд разработчика важно понимать рабочие задачи этих специалистов:

  1. Выбор верной архитектуры базы данных (ваши данные должны где-то храниться, поэтому специалист должен чётко уметь решать данную задачу).
  2. Понимание стека коммуникационных технологий (разработчик должен понимать, как компьютеры взаимодействуют с пользователями и друг с другом).
  3. Умение находить компромисс между скоростью работы системы и скоростью разработки (специалист должен уметь замерять и тестировать скорость работы системы и разработок, хранить и обрабатывать большой объём информации).

Где найти backend разработчика

Найти backend разработчика можно в следующих местах:

  • Социальные сети и мессенджеры
  • Профессиональные форумы и площадки
  • Биржи фриланса
  • Поисковая система в интернете
  • Знакомые и друзья

Найти бэкенд разработчика также можно проанализировав и другие ресурсы в сфере бэкенд-разработки. Важно найти не просто разработчика, а настоящего профессионала. Ведь от этого зависит работа всего проекта. Именно этим и занимается наша компания!

Backend-разработчик нужен во всех сферах, где есть приложения или сайты, поэтому карьерные перспективы этих специалистов достаточно широки. Бэкэнд является очень перспективной специальностью, но при этом и достаточно трудоёмкой!