Назад ко всем статьям




  • Новости
  • 06.07.2021


Профессия QA тестировщинка

В современных крупных компаниях тяжело представить рабочий процесс без отлаженного тестирования исходных продуктов. Конечно, есть компании, которые в качестве рабочей силы привлекают и просто своих пользователей, однако и в таких компаниях есть штат специалистов, занимающийся тестированием.

Специалисты, работающие в таких отделах, называют инженерами тестирования или QA-инженерами. Тем, кто задумывается “как найти QA инженера?” поможет наша команда, профессионально осуществляющая подбор сотрудников. А пока — узнаем, в чем заключается профессия QA и каковы плюсы найма тестировщика в команду.

 

Что делает QA инженер-тестировщик

Профессия QA тестировщика заключается во многих пунктах: в разработке стратегии по тестированию продукции и ее прототипов; во взаимодействии с остальными командами в проекте; непосредственно в тестировании и написании тест-кейсов, на основе которых разработчики могут исправить ошибки до релиза продукта.

Кроме того, тестировщики вносят также целую вереницу полезной информации для других членов команды, т.к. плотно общаются по с разработчиками из разных отделов на протяжение всего цикла создания и поддержки приложения.

Грамотный тестировщик — один из залогов успеха в IT-бизнесе и мы поможем вам найти QA инженера с подходящей квалификацией и компетентностью для вашего проекта.

 

Плюсы найма инженера тестирования

Нанимая в свой штат QA инженера, вы получаете такие плюсы:

  • Ваш конечный продукт имеет минимальное количество багов и ошибок;
  • За счет это минимизируются риски потери потребителей и дохода по причине плохого качества продукта;
  • Инженеры тестирования хорошо разбираются в коде и могут натолкнуть девелоперов на неожиданные решения реализации необходимых функций;
  • А также множество других приятных моментов.

Вы ищите работника из сферы тестирования — кадровое агентство mmbusiness поможет вам найти его.