Назад ко всем статьям




  • Новости
  • 06.07.2021


Разработчик SAP

Что такое разработчик SAP?

SAP — четвертая по величине компания-производитель программного обеспечения в мире.

Есть много разных ролей от системного аналитика SAP до архитектора SAP. Может быть удивительно, сколько ноу-хау и образования требуют эти должности.

Позиции разработчиков программного обеспечения более высокого уровня обычно требуют наличия опыта в реализации программного продукта на протяжении его жизненного цикла. Они могут запросить информацию о конкретных моделях — например, о модели полного жизненного цикла.

 

Сертификация SAP

Подобно своим «старшим братьям» Microsoft и Oracle, SAP предлагает множество сертификатов. Они доступны в технологиях, разработке и применении.

Разработчики могут найти множество ресурсов на сайте сети сообщества SAP.

 

Перспективы работы и зарплата

Разработчики SAP получают зарплату намного выше нормы. Согласно обзору заработной платы в Панайе за 2012 год, средняя зарплата североамериканского разработчика SAP составляет 105 000 долларов — это намного выше среднего показателя в других частях мира SAP.

Роль работы, конечно же, играет огромную роль в определении заработной платы. Суперпользователи и тренеры находятся на нижнем уровне. На верхнем уровне вы найдете руководителей проектов, ИТ-директоров и директоров по приложениям. Отрасль имеет значение. Самые высокие зарплаты получали профессионалы SAP в аэрокосмической отрасли, обороне, здравоохранении, профессиональных услугах и финансах.

Мобильные технологии SAP представляют собой растущий рынок. SAP недавно наладила партнерские отношения в области мобильных технологий, и будущее выглядит многообещающим. Компания также приобрела Syclo, компанию, которая занимается производством мобильных корпоративных решений.

Разработчики SAP часто зарабатывают больше, чем их коллеги в Microsoft; тем не менее, проникновение в эту область может оказаться трудным. Положительным моментом является то, что ученые степени в области компьютерных технологий могут подготовить вас к ряду должностей. По данным Бюро статистики труда, рабочие места для разработчиков компьютерного программного обеспечения должны вырасти на 30% за десятилетие между 2010 и 2020 годами.