Назад ко всем статьям




  • Новости
  • 28.05.2021


Как найти разработчика игр

Кто такой разработчик игр и его обязанности

В век цифровых технологий рынок профессий не стоит на месте, появляются новые направления и специальности. Так профессия программиста стала применима в новой узкой сфере – создании компьютерных игр, выделившись в отдельное направление. Такие специалисты стали называться game разработчики. Специальность настолько набирает популярность в последнее время благодаря востребованности и высокооплачиваемости, что многие ВУЗы стали готовить студентов по этому направлению. Дадим характеристику специальности: знания и навыки, чем занимается.

Из названия понятно, что специалист разрабатывает компьютерные игры: придумывает сюжет, создает графические элементы, настраивает правила и механику движения персонажей. Все это может делать один человек либо за узкие направления (анимацию, графику, структуру и т.д.)  отвечают отдельные люди. Такой IT-специалист должен знать языки программирования и разбираться в огромной массе софта, созданной для индустрии игр.

Обязанности разработчика игр

  1. Сложное программирование
  2. Конструирование героев и схем их взаимодействия
  3. Разработка спецэффектов
  4. создание функционала для игры

Как и где найти хорошего game разработчика

Mmbusiness расскажет Вам, как и где мы ищем потенциальных кандидатов на вакансии разработчиков игр и далее работаем с успешными соискателями.Задача не самая легкая, особенно найти инди разработчиков игр (это вообще новое направление). В первую очередь, размещаются объявления в наших группах в соцсетях и а также просматриваются резюме людей на сайтах поиска работы. IT-специалисты взаимодействуют с менеджерами по подбору персонала: проводят собеседования, мониторят анкеты, так как в силу специфики деятельности разработчики игр намного охотнее идут на контакт с техническими специалистами. Недавно в связи с необходимостью в штат мы приняли IT-рекрутера на подбор game-специалистов, разбирающегося в предметной области и технологиях.

Кандидатам, приглашенным на собеседование, предлагается пройти тест на знания, который для нас является более важным чем резюме. Сильного специалиста сразу видно уже на первых этапах, и опытному рекрутеру не составляет труда его вычислить. Обращайтесь в Mmbusiness – рекрутинговую компанию, занимающуюся подбором персонала  для организаций в Москве, связующее звено между работодателем и человеком, ищущим работу. Мы используем индивидуальный подход к своим клиентам, а также только современные действенные методы подбора по направлениям: руководители высшего и среднего звена, IT-специалисты. Опыт работы наших менеджеров по персоналу более 10 лет в этой сфере!